II Всероссийская
педагогическая мастерская

для педагогов – кураторов педагогических классов

«УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО ПОДРАСТАЕТ В ШКОЛЕ»

07 - 09 декабря 2022 года

очно - заочная форма
Традиционная Всероссийская педагогическая мастерская проводится на базе Ярославского государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского
Программа мастерской
Организатором мастерской выступает
Министерство просвещения
Российской Федерации!
Регионы участники мастерской
Трансляция торжественной церемонии открытия педагогической мастерской
Трансляция межрегионального методического объединение
Сергей Степанович Антонов
Заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ
II Всероссийской педагогической мастерской для педагогов-кураторов педагогических классов «Учитель будущего подрастает в школе»

7 декабря в Ярославском педагогическом стартовала Всероссийская педагогическая мастерская кураторов психолого-педагогических классов «Учитель будущего подрастает в школе».

После торжественного открытия мероприятия участников ждала экспертная сессия «Управляй и приумножай». Здесь были представлены инициативные практики муниципалитетов, регионов и педагогических вузов по управлению деятельностью психолого-педагогических классов, а также мнения ведущих экспертов в сфере управления ресурсами.

Далее работа проходила в группах участников по категориям под руководством модератора по проектированию механизмов управления ресурсами деятельности психолого-педагогических классов.

Cостоялось заседание Межрегионального методического объединения педагогов-кураторов психолого-педагогических классов «Мастер-класс К.Д. Ушинского».

Михаил Вадимович Груздев
Обращение исполняющего обязанности ректора
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
Регионы участники мастерской
Экспертное мнение будущих профессионалов
С чего начинается наша педагогическая работа?
Экспертная сессия
«Управляй и преумножай»

Представление инициативных практикмуниципалитетов, регионов и педагогических вузов по управлению деятельностью психолого-педагогических классов и мнения ведущих экспертов в сфере управления ресурсами

Российская система образования сегодня решает амбициозную задачу создания профильных психолого-педагогических классов – 5 тысяч таких классов должны быть открыты в ближайшее время в разных регионах страны. Такое движение очень значимо, потому что хорошая мода на педагогику сегодня важна. При этом встает ряд вопросов, на которые российская наука обязана дать ответы, чтобы сделать эту работу качественной.

Регионы участники мастерской

Можно подготовить множество нормативных документов, регламентирующих деятельность психолого-педагогических классов, написать учебников и методических рекомендаций и даже подготовить педагогов для работы в таких классах, но если мы не сможем управлять всеми ресурсами, которыми мы располагаем, если мы не будем прогнозировать, какие ресурсы нам потребуются в будущем, если мы не найдем способы контроля достижения результатов, то не возможно говорить о системе.

Трек 1: Уровень образовательной организации
Трек 2: Уровень муниципалитета
Трек 3: Уровень региона
Трек 4: Федеральный (межрегиональный) уровень

Практики организации педагогических классов
"Командная работа - топливо, позволяющее обычным людям достигать необычных результатов"
"Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами"
"Мне нужно, чтобы вы это сделали». Я говорю: «Мне интересно, сумеете ли вы это сделать"
"Целое — не то же самое,
что сумма частей"
Инструменты управления ресурсами деятельности
психолого-педагогического класса

Работа в группах участников под руководством модератора по проектированию механизмов управления ресурсами деятельности психолого-педагогических классов

08 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА
ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ

В первую половину дня участники смогли принять участие в формате мастерской — «Печа-куча», где были представлены короткие презентации межрегиональных мероприятий допрофессиональной педагогической подготовки и межрегиональных сетевых практик деятельности психолого-педагогических классов.

Кроме того, для гостей нашего города была подготовлена экскурсия, где участники смогли насладиться историческим центром Ярославля и посмотреть на знаковые достопримечательности.

Кроме того, для гостей нашего города была подготовлена экскурсия, где участники смогли насладиться историческим центром Ярославля и посмотреть на знаковые достопримечательности.

09 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА
ТРЕТИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ

На протяжении трёх дней участники строили карты ресурсов, выявляли и искали пути решения проблемы, а также обменивались опытом по организации деятельности психолого-педагогических классов в разных регионах. Подводя итоги, проектные группы смогли презентовать и обсудить результаты мастерских, обменяться мнениями. Благодарим организаторов и участников мастерской за плодотворную работу в течение этих трех дней!

Трансляция подведения итогов и церемонии закрытия
педагогической мастерской
Итоговое видео о продуктивной работе
Всероссийской педагогической мастерской
Сообщество Telegram участников педагогической мастерской

Следите за новостями по работе мастерской в нашем Telegram канале. Здесь мы будет публиковать всю актуальную для вас информацию.

Также для вашего удобства создан канал Работа Всероссийской педагогической мастерской
Доступен по ссылке - https://t.me/+yyMzzVUHzaIzYjEy

В чате вы сможете задавать вопросы организаторам и делиться впечатлениями с коллегами

Варианты размещения для участников всероссийской педагогической мастерской

Для бронирования по специальному тарифу необходимо назвать кодовое слово
«Всероссийская педагогическая мастерская»

Адрес Университета

ФГБОУ ВО
«Ярославский государственный педагогический университет
им. К.Д. Ушинского

г. Ярославль.
ул. Республиканская, д.108/1​

Контакты организаторов

Логинова Александра Николаевна
Телефон: +7(909)-280-32-92
Email: cdp@yspu.org

Учитель будущего подрастает
в школе

Home
Account
Cart
Search
boşanma avukatı